उत्तरी अंगामी स्पोर्ट्स एसोसिएशन (NASA) यहां इंदिरा गांधी स्टेडियम में चल रहे अंगामी स्पोर्ट्स एसोसिएशन (ASA) की 50वीं मीट 2022 में पदक तालिका का नेतृत्व करना जारी रखे हुए है। कल 15 फरवरी को हुए खेल में 17 Gold, 18 Silver और 11 Bronze के साथ NASA medal की संख्या 46 हो गई है।
दक्षिणी अंगामी स्पोर्ट्स एसोसिएशन (एसएएसए) ने 9 स्वर्ण, 8 रजत और 10 कांस्य के साथ। चखरोमा युवा संगठन (CYO): 1 स्वर्ण, 1 रजत और 1 कांस्य। वेस्टर्न अंगामी युवा संगठन (WAYO): 2 कांस्य।

इस बीच, नासा के नेकेतौली बेल्हो को 100 मीटर रेस, 200 मीटर रेस, लॉन्ग जंप और हाई जंप में चार गोल्ड हासिल करने के लिए पुरुष एथलेटिक्स व्यक्तिगत चैंपियन घोषित किया गया है।

एसएएसए के अबीनो नेहु) ने 100 मीटर रेस, 200 मीटर रेस और लॉन्ग जंप में तीन गोल्ड हासिल करने के लिए महिला एथलेटिक्स व्यक्तिगत चैंपियन हासिल किया, जिसमें 400 मीटर रेस और ट्रिपल जंप में दो सिल्वर शामिल हैं।

इस बीच, फुटबॉल, वॉलीबॉल, सेपकटाक्रा, बैडमिंटन और टेबल टेनिस प्रतियोगिताएं 16 फरवरी को होंगी।
 
दिन 2 परिणाम
 
भाला फेंक (पुरुष)
पहला: मेडो लिन्यु (CYO) 48.92 मीटर; दूसरा: केखरुविल किखी (एसएएसए) 48.16 मीटर; तीसरा: तेपुविखो कुलनु (एसएएसए) 46.25 मीटर
 
डिस्कस थ्रो (महिला)
पहला: ख्रीसासिनुओ वूरी (नासा) 23.18 मीटर; दूसरा: मेडोंगुनो मेजुरा (एसएएसए) 22.20 मीटर; तीसरा: केखरुज़ोनू खिझो (एसएएसए) 21.65 मीटर
 
100 मीटर दौड़ (पुरुष)
पहला: नेकेतौली बेल्हो (नासा) 10.88 सेकेंड; दूसरा: केविचुतुओ ल्होंगु (नासा) 11.21 सेकेंड; तीसरा: सेइविज़ो किरे (नासा) 11.34 सेकंड
 
100 मीटर दौड़ (महिला)
पहला: अबीनो नेहु (एसएएसए) 14.03 सेकेंड; दूसरा: रुडुओल्होनुओ बेल्हो (नासा) 14.09 सेकेंड; तीसरा: नीवोत्सोनुओ चुस (एसएएसए) 14.10 सेकेंड
 
200 मीटर दौड़ (पुरुष)
पहला: नेकेतौली बेल्हो (नासा) 22.75 सेकेंड; दूसरा: केविचुतुओ ल्होंगु (नासा) 23.03 सेकंड; तीसरा: म्हासिलेटुओ योहोम (नासा) 23.81 सेकेंड
 
200 मीटर दौड़ (महिला)
पहला: अबीनो नेहु (एसएएसए) 28.69 सेकेंड; दूसरा: अख्रीनुओ लिन्यू (नासा) 29.16 सेकेंड; तीसरा: रुडुओल्होनुओ बेल्हो (नासा) 29.21 सेकेंड
 
ऊंची कूद (पुरुष)
पहला: नेकेतौली बेल्हो (नासा) 1.80 मीटर; दूसरा: केनीत्सेज़ो बेल्हो (नासा) 1.80 मीटर; तीसरा: एटो चुत्सो (एसएएसए) 1.75 मीटर
 
ट्रिपल जंप (महिला)
पहला: अख्रीनुओ लिन्यू (नासा) 9.18 मीटर; दूसरा: अबीनो नेहु (एसएएसए) 9.17 मीटर; तीसरा: एलिविनो चुस (एसएएसए) 9.09 मीटर
 
5000 मीटर दौड़ (पुरुष)
पहला: सोले योखा (एसएएसए) 16.51.90 मिनट; दूसरा: थेजाखरीली मेचुल्हो (नासा) 17.39.34 मिनट; तीसरा: केविसेल्हो सिरी (वायो) 17.40.12 मिनट
 
3000 मीटर दौड़ (महिला)
पहला: ख्रीज़ेलहौनुओ कीहो (नासा) 12.17.32 मिनट; दूसरा: रुओकुओसानुओ किरे (नासा) 12.24.22 मिनट; तीसरा: एवोनो ज़शुमो (एसएएसए) 13.00.28 मिनट
 
400 मीटर दौड़ (पुरुष)
पहला: डुपिसा पुचो (एसएएसए) 52.72 सेकेंड; दूसरा: केनेत्सेज़ो बेल्हो (नासा) 52.84 सेकेंड; तीसरा: ज़ीसेज़ोटुओ रुत्सा (नासा) 53.81 सेकेंड
 
400 मीटर दौड़ (महिला)
पहला: रुडुओल्होनुओ बेल्हो (नासा) 1.07.47 मिनट; दूसरा: अबीनो नेहु (एसएएसए) 1.08.25 मिनट; तीसरा: केल्हौनेइनुओ रुत्सा (नासा) 1.12.94 मिनट
 
भाला फेंक (महिला)
पहला: केविमेसानुओ सोटे (नासा) 23.28 मीटर; दूसरा: विंगौज़िनो चुस (एसएएसए) 21.88 मीटर; तीसरा: केडोनिनो पेसेई (वायो) 20.35 मीटर
 
डिस्कस थ्रो (पुरुष)
पहला: ख्रीत्सेज़ो खिज़ी (नासा) 32.22 मीटर; दूसरा: विज़ोसिटुओ पिएन्यु (नासा) 30.52 मीटर; तीसरा: मेडो लिन्यु (CYO) 30.45 मीटर
 
800 मीटर दौड़ (महिला)
पहला: ख्रीज़ेलहौनुओ कीहो (नासा) 2.40.69 मिनट; दूसरा: रुओकुओसानुओ किरे (नासा) 2.41.06 मिनट; तीसरा: एवोनो ज़शुमो (एसएएसए) 2.45.13 मिनट

 800 मीटर दौड़ (पुरुष)
पहला: सोले योखा (एसएएसए) 2.03.47 मिनट; दूसरा: केलेथुतो परिजन (एसएएसए) 2.08.84 मिनट; तीसरा: केविस बेल्हो (नासा) 2.09.97 मिनट
 
4 x 400 मीटर मिश्रित रिले
पहला: नासा (डिज़िसेज़ोटुओ रुत्सा/केनेइट्सिज़ो बेल्हो/केल्हौनेइनुओ रुत्सा/रुडुओल्होनुओ बेल्हो) 4.06.60; दूसरा: एसएएसए (डुपिसा पुचो/विजापो फिन्यो/नीवोत्सोनो चुस/ अबीनो नेहु) 4.14.25 मिनट